Модифицируется процедура проведения и результатов Войны за чип (ЧВ, Чипвар).

1. Перемещение на ЧВ
За 1 час до начала выполнения расового задания появляется сообщение с запросом на подтверждение перемещения к шахтам (аналогично перемещению на ГвГ).
- в случае подтверждения, независимо от того где вы находитесь, вы будете перенесены на территорию шахт к порталу своей расы.
- возможно только одно перемещение в течение всего срока подготовки и проведения ЧВ

2. Если персонаж завладел чипом противника, но у него нет устройства Святого Духа, то добыча руды для него будет невозможна и вознаграждения он не получит

3. "Режим выживания"
- Победившая раса, при следующем задании (ЧВ) получает уменьшение HP (хит-поинты) своего чипа, равном объему нанесенных по нему повреждениям в предыдущей войне
- HP чипа остальных проигравших 2 рас остается неизменным

4
. У Хранителя Алтаря появится режим бездействия.
http://rfonline.ru/images/content/12.jpg
- когда определен победитель ЧВ, происходит возрождение Хранителя Алтаря в режиме бездействия. В течение 30 минут он подвержен нападению других рас.
- HP Хранителя Алтаря равно уровню HP чипа победившей стороны на момент окончания войны.
- В режиме бездействия Хранитель Алтаря не нападает на игроков.
- Если за эти 30 минут Хранитель погибнет, то шахта остается без защиты.
- Если за 30 минут Хранитель не погибнет, то он восстановит свои силы, и будет охранять «дружественную» расу.
- Если ЧВ закончился без победителя, то ни одна раса не сможет нападать на Хранителя.http://rfonline.ru/images/content/13.jpg

5. Изменения в определении времени использования шахты после ЧВ
- Максимальное время добычи руды для победившей расы равно 7 часам, реальное же время бурения зависит от различных условий.

- Война (ЧВ) + Бездействие Хранителя Алтаря + Основное время бурения = итого 3 часа. Чем меньше времени уходит на войну, тем больше времени остается на бурение.
- Если персонаж, захвативший чип противника, успешно донесет его в центральную часть шахты в течение 10 минут, то время бурения увеличивается еще на 1 час.
- Форма расчета времени добычи руды/бурения
основные 3 часа + 3 часа (максимум) время из расчета оставшегося HP у чипа победителей + 1 час в случае успешной доставки чипа = 7 часов
- ЧВ по-прежнему раз в 8 часов

Дополнительные условия при победе или поражении

Теперь при победе в ЧВ каждый персонаж в победившей расе получит баффы на атаку и защиту (увеличение), которые будут действовать до начала подготовки к следующему ЧВ (т.е. исчезнут за час до начала ЧВ). Проигравшие стороны получат дебаффы на атаку и защиту (уменьшение), тяжесть которых зависит от условий поражения (полное - уничтожен чип данной расы, или частичное - уничтожен чип другой расы, но достался не данной расе).

Точные показатели баффов и дебаффов будут известны ближе к релизу обновления. Но в любом случае эти показатели не превысят 15%.