1) В игре rf online существует 3 расы: 1) священный альянс кора. 2) расса акретия. 3) и расса белато.
2.1) у каждой расы свои классы: У рассы акретия: воин, стрелок(или пу) и специалист.
2.2) у расы кора 4 класса: воин, маг, специалист, и стрелок.
2.3) у расы беллато тоже 4 класса: воин, специалист, маг, стрелок.
3.1) у каждой расы есть свои особенности: на пример рааса акретия имеют единственную и неповторимую пу ( пусковая установка ) . Просто у пу не очень большой дамаг(урон) Зато если одеть осадку(осадный набор)  то дамаг огого)))
3.2) у расы кора есть анимусы(только у мага. к томуже професси вызыватель.) есть 4 вида анимусов: Изида (дамаг большой зато защита плохая), Геката(урон и защита средняя), Инанна(вылечивает ваши жизни), и пеймон.(дамаг очень низкий, зато защиты выше крыши.)
3.3) у рассы беллато есть МАУ. МАУ-железные роботы.....всего 2 вида: стрелок и воин.(доступны только для специалистов профессии ПИЛОТ!)
4) после выбора расы, професси, ника, вы попадаете в "загадочный"))) мир rf online.  Сперва нужно набрать очки опыта и заработать денег. для этого бежим и гш(генеральный штаб) на улицу. там встречаем первых мобов-флем и вертобот. убивая их вы получаете опыт а затем и лвл убив моба с него падает шмот, оружее, и всякая всячина. Собрав всё что упало вы можете идти продавать собранное. за это вы получите какое-то число денег.
5) ГАЙД по соотношению лв и мобов. (для кор)
    1-5лв  флемы.
    5-10лв молотоглавы.
    10-15лв синие молотоглавы
    15-20лв трицераптосы
    20-30лв лавы опытные.
6) получив 30 лв каждый персонаж любой расы может получить профессию. Для этого нужно идти в гш к главнокомандующему. У него жмём продвижение в классе и выбираем желаемую профу. ( профессии дают новые скилы и возможности.) ( если вы воин и выбрали профу мага то скилы на 1профе вы не получите. зато впоследствии вы будете владеть классами воина и мага.)  вторую профу можно получить на 40 лв...чтобы это сделать нужно также подойти к главнокомандующему. Если вас выбранная профа не устраивает то есть капсула в ГМ шопе для смена специальности.
7) У каждой расы есть свои предводители. самый главный-патриарх. у него в отличии от других есть некоторые преимущества. После патриарха идут Архонт, Атакующий, Защитник и Поддержка. Кто кем будет решает либо патр либо голосование . Всего архонтов защитников и атакующих с поддержкой может быть 2.
8) в определённое время 3 раза в день устраивается битва за чип. У каждой расы есть по чипу. Задача расы уничтожить чип врага. Тот кто это сделал получает возможность идти в недры шахт и бурить руду. из неё падают т1-т4 или талики. Тот кто выиграл может получить  расовый баф . на пример + к защите и атаке. А проигравшие расы получают расовый дебаф - защита и атака.
9) одно из важнейших занятий - это  точка оружия. для этого нужен модификатор ( можно купить у продавца) талики, камни(т1-т5) и вещь. самое большее кол-во таликов-7. Однако не надо забывать, что талики могут вылететь или же сломать оружее.